您现在的位置是:互动交流 > 来信登选

初三能复读吗?

发布日期:2019-10-31      作者:    来源:黄冈市教育局

  内容 您好,初三的孩子能否复读再次参加中考?

 

  答复:您好!《湖北省中小学学籍管理规定》第十九条:中小学校不设留级。自2011年起,全国中小学使用统一的学籍管理平台,学生初三毕业后,学籍进入离校状态。湖北省使用统一的高中录取管理平台,其数据来源于学籍库中的在校初三学生数据。初三复读生因为学籍处于离校状态,不能导入湖北省使用统一的高中录取管理平台,故不能参加中考报名,也就不能参加中考。

 

  答复机构:市教育局 

大伊香蕉人在视频_菠萝视频香蕉视频_2020中文字幕乱码免费